Subasta 1179T, Lote # 226
ANDRÉ MASSON
(Balagny-sur-Thérain, Francia, 1896 - París, Francia, 1987)
Le Torrent, de la revista Verve,1952
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Presenta detalles de conservación.
Publicada por editores Tériade e impresa por Mourlot, París en 1952 para el Vol. IV, No. 27 y 28, de la revista Verve.
Sin marco.
35.5 x 53 cm medidas totales
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |